Каждому ребёнку к новому году решили подарить по одинаковому количеству конфет. для этого купили

300 конфет,потом в каждый набор добавили ещё по 3 конфеты после чего в нём оказалось 15 конфет сколько детей получили конфеты в подарок

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
1) 300:3=100 (кон) купили
2) 100+15=115 (кон) окозалось
ответ:115конфет