Автомобиль за 1 час 15мин преодалел 25% расстояние между двумя годродами . за какое время

автомобиль проедет 80% расстояние между городами , двигаясь с этой же скоростью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробач Никита.
Первый вариант решения:
1) 1 час 15 минут = 75 минут
2) 75:25=3 - проходит 1% за минут
3) 3*80=240 минут - время прохождения 80%
4) 240:60=4 часа
Ответ: 4 часа
Второй вариант решения:
1) 80:25=3.2 - во столько раз будет ехать
2) 75*3.2=240 минут или 4 часа
Ответ: 4 часа