3 землекопа за 2 часа выкопали 3 ямы. Сколько ям выкапают 6 землекопов за 5 часов???


Ответы на вопрос

Отвечает Шеломенцева Елизавета.

3/3=1 выкопали 3 землекопа ям за 2 часа

1/2=0.5  один землекоп выкапывает за один час 

6 * 0.5 = 3 ямы выкопали 6 землекопов в 1 час

3*5=15 ям выкопают 6 землекопов за 5 часов