В колхозном саду собрали 2 тонны яблок когда часть яблока разложили поровну в 52 ящика осталось 544

кг яблок сколько кг яблок положили в каждый ящик

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.
2 тонны = 2000 кг
(2000 - 544) : 52 = 28 (кг)
Ответ: 28 кг положили в каждый ящик
Отвечает Скоробогатова Ангелина.

2 т = 2000кг
1)2000-544=1456(кг) - яблок в 52-ух ящиках.
2)1456:52=28(кг) - яблок в 1 ящике.
Ответ: 28кг яблок упаковали в каждый ящик.