5/6 * (-15.3 -24.3 * 5/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Бедухов Владислав.

5/6 * (-15.3 -24.3 * 5/9)=5/6*(-15,3-13,5)=5,6*(-28,8)=-24

Отвечает Родыгин Артур.

1) 24,3 * \frac{5}{9}\frac{243}{10}*\frac{5}{9}=\frac{27}{2}=13,5

2) -15,3 - 13,5 = -28,8

3) \frac{5}{6}*(-28,8)=-\frac{5}{6}*\frac{288}{10}=-24