чтобы сварить четыре порции манной каши,нужно 220 г манной крупы,960 г молоко и 50 г сахара.

сколько необходимо взять продуктов каждого вида, чтобы сварить 18 порции каши?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

Для начала нужно узнать сколько всего требуется для порции одной каши.
220:4=55г манной крупы
960:4=240г молока
50:4=12,5г сахара.
теперь нужно все умножить на 18.
55*18=990г манной крупы
240*18=4320г молока
12,5*18=225г сахара.
ответ: 990г манной крупы, 4320г молока и 225г сахара.

Отвечает Войтюк Полина.

1) 220:4=55 (г) манка на 1 порцию
2) 960:4=240 (г) молоко на 1 порцию
3) 50:4=12,5 (г) сахар на 1 порцию

4) 55*18=990 (г)
5) 240*18=4320 (г)=4кг320г
6) 12,5*18=225 (г)