Верёвку длиной 256м разрезали на две части ,одна из которых в 7 раз длиннее второй.На сколько

метров одна часть верёвки длиннее другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.
1+7=8 частей вся верёвка
256:8=32 м меньшая часть
32*7=224 м большая часть
224-32=192 м длиннее
====================