Всего 80 вагонов. из них 25 цокольных и 35 купе. а плацкартов неизвестно. какую часть купе занимают

от всех вагонов? сколько % цокольных от всех вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Башерева Стефания.
Купе: 35/80 = 7/16
Цокольные:
25 = ?%
80 = 100%

Цокольные = 25*100/80= 125/4= 31,25%