за одну смену на малокозаводе изготовили 300 кг сливочного масла и маргарина.Всё масло разложили в

12 одинаковых коробок,поровну в каждую,а весь маргарин разложили поровну в 8 таких же коробок.Сколько кг масла и сколько кг маргарина было изготовленно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатала Вікторія.

1)12+8=20(короб).-всего

2)300:20=15(кг) - в 1коробке каждого продукта

3) 15 * 12=180(кг) - масла

4) 15 * 8 = 120(кг) маргарина
Ответ: 180кг и 120кг

Отвечает Избагамбетова Камила.

12+8=20к. - всего

300:20=15 кг - в каждой коробке

12*15=180 кг - масла

8*15=120 кг - маргарина