Пуховой платок имеет форму квадрата с длиной стороны 95 см. Вычислите площадь платка. По действиям

с пояснениями)

Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.
Площадь квадрата вычисляется по формуле 

S=a^2

а-это сторона квадрата (а=95 см)

S=95^2=9025

Ответ: 9025 см2