Найдите число, если:1. Ноль целых три десятых этого числа равны шести.2. Двадцать процентов этого

числа равны десяти.3. Девятая часть этого числа равна девяти.4. Три четвертых этого числа равны тремстам. Верно ли высказывание (ответьте «да» или «нет»):5. Сорок килограммов составляют четыре седьмых от семи центнеров.6. Двенадцать минут составляют двадцать процентов одного часа.7. Если число разделить на правильную дробь, то частное окажется меньше этого числа.8. Если пятнадцать процентов некоторого числа равны тридцати, то это число равно двумстам.

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Стас.
1)6:0,3=20
2)10:0,2=50
3)9:1/9=9*9=81
4)300:3/4=300*4/3=400
5)700*4/7==400≠40 нет
6)60*0,2=12=12-да
7)5:1/2=5*2=10, 5>10 нет
8)0,15х=30
х=30:0,15=3000:15=200да