Помогите пжл решить уравнение 8×(х-18+77)=109


Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.
8•(x-18+77)=109
8x-144+616=109
8x=144-616+109
8x=-363
x=-363:8
x=−45,375