Даны два числа m=1260 и n=6300. Выполните задания:а)запишите канонические разложения на простые

множители этих чисел; б)Найдите НОД (m;n);в) сократите дробь 1260/6300.

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Кристина.

a)m=2*2*3*3*5*7, n=2*2*3*3*5*5*5*7;

б)НОД(1260,6300)=1260;

в)1260/6300=1/5.