Помогите Пожалуйста решить задачу: из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях 2

пешихода. Скорость одного 5 км/ч, а скорость другого 4 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.
5+4=9(км/ч) скорость отдаления
9*3=27(км)

ответ: на расстоянии 27км будут пешеходы друг от друга через 3 часа
Отвечает Сімончук Лєра.


5 Х 3 = 15 км

4 Х 3 = 12 км

12 + 15 = 27 км