в детский сад привезли 47кг яблок. Это на 15 дольше, чем апельсинов. Из 29 кг яблок сварили компот.

Сколько кг свежих фруктов осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.

47 (кг) яблок привезли

47-15=32 (кг) апельсинов привезли

47-29=18 (кг) яблок осталось после того, как из 29 кг сварили компрот

18+32=50 (кг) свежих фруктов осталось

 

Ответ: 50 кг.

Отвечает Дюков Антон.

3 кг фруктів залишиться