Решите систему уравнений способом подстановки 3х+у=45х+у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Elemesov Anuar.
1) 3x+y=4
y=4-3x
2) 5x+4-3x=10
2x=6
x=3
3) y=4-3*3
y=4-9
y=-5