А)y-5/8y=2,4В) 0,7+0,3(x+2)=0,4 (x-3) Пожалуйста, решите по алгоритму.


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.
А) у-5/8у=2.4
8/8у-5/8у=3/8у=2.4
у=2.4:3/8=2.4:8*3
у=0.9

б) 0,7+0.3х+0.6=0.4х-1.2
    1.3+0.3х=0.4х-1.2
    1.3+1.2=0.4х-0.3х
      0.1х=2.5
           х=2.5:0.1
            х=25