Помогите пожалуйста :) Решите уравнение : 1,7+10x 1)---------- =2 3 100x+4,6 2)--------------- =3 5

15,8-10x 3)-------------- = 3 4

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
1)
1,7+10х=2×3=6
10х=6-1,7=4,3
х= 0,43
2)
100х+4,6=3×5=15
100х=15-4,6=10,4
х=10,4÷100=0,104
3)
15,8-10х=3×4=12
10х=15,8-12=3,8
х= 3,8÷10=0,38.