1)Из одного горола в другой выехал поезд.После того как он проехал 0,32 всего пути ,ему оставалось

проехать до середины пути 72 км.Чему равно расстояние между двумя городами? Покажите пожалуйста решение и условие...2)Округлите десятичную дробь до целых.1.2,6752.5,193.37,41094.0,8065.145,7326.5,60717.200,86858.101.4902

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

1.) Задача на процент. Нам нужно найти километры. Пусть 72 км = 100%, тогда 100% + 0,32% = середина пути.) Решаем:

 

1.) 100 + 0,32 = 100,32% - середина расстояния между двумя городами, то есть:

72 : 100 * 100,32 примерно = 72,2 км - середина.)

2) 72,2 * 2 = 144,4 км - расстояние между двумя городами.)

 

2.) 

1. 2,675 = 3

2. 5,19 = 5

3. 37,4109 = 37

4. 0,806 = 1

5. 145,732 = 146

6. 5,6071 = 6

7. 200,8685 = 201

8. 101.4902 = 101

 

Отвечает Борзенко Анастасия.

2 задание

1)3

2)5

3)37

4)1

5)146

6)6

7)201

8)101