(6х-9,34)/8=(9-х)/0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Балта Вася.
( 6х - 9,34 ) / 8 = ( 9 - Х ) / 0,5 ; 0,5 * ( 6х - 9,34 ) = 8 * ( 9 - Х ) ; 3х - 4,67 = 72 - 8х ; 11х = 76,67 ; Х = 6,97