Дана функция f (x)=3x+5:1)найдите значения:f(2);f(0);f(-4).2)Если значение оргумента равно 1/3, то

значение функции f(x)=3x+5 равно 6. Правильно ли это?

Ответы на вопрос

Отвечает Бербер Елизавета.
1) f(x)=3x+5
a)f(2)=3*2+5=11
b)f(0)=3*0+5=5
c)f(-4)=3*(-4)+5=-7
2)f(x)=3x+5
f(1/3); f(x)=6
f(1/3)=3*1/3+5=6
6=6
Ответ: Правильно!
Отвечает Үсенбай Назерке.
F(2)=3*2+5. f(2)=11 f(0)= 3*0+5 f(0)=5 f(-4)= 3* (-4) +5 f(-4) = -7, 2) f(1/3) = 6 (Правильно)