За три дня Ваня прочитал 128 страниц книги. В первый день он прочитал на 38 страниц меньше чем во

второй, а за третий деньна 25 страниц больше чем за второй. Сколько страниц читал Ваня в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
Я решил в виде уравнения
х-38+х+х+25=128
3х-38+25=128
3х-38=103
3х=141
х=47 (2 день)
47-38=9 (1 день)
47+25=72 (3 день)