первая легковая машина за 2 часа израсходовала 18 литров бензина. На сколько часов езды хватит 96

литров бензина второй машине, у которой расход бензина на 1 литр в час меньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бламбирус Артур.

18/2=9(л) - за 1 час расходует первая машина

9-1=8(л) - будет расходовать вторая машина за 1 час

96/8=12(ч) - хватит бензина.

Отвечает Рябкова Алёна.

18:2=9 л бензина (расход за 1 час)

9-1=8 л бензина расход второй машины

96:8=12 часов хватит бензина второй машине