Автомашина ехала 3 ч со скоростью 80 км/ч.После этого ей осталось проехать ещё 40 км.Сколько

километров составлял весь путь автомашины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Настя.
Автомашина проехала 240 км, т. е. 80х3=240 (км) проехала она за три часа со скоростью 80км/ч. 240+40 = 280 км составлял весть путь автомашины
Отвечает Михайлюк Аня.
80км/ч×3 часа=240 км всего за 3 часа
240+40=280 км всего