Книжка имеет 120 страниц.За первый день девочка прочитала одну десятую всей книжки.а за второй день

три червёртых тогоже,що за первый день.Сколько страниц книжки прочиталадевочка за второй день? условие

Ответы на вопрос

Отвечает Сеит Элиф.
1) 120:10*1=12 стр (в первый день)
2) 12:4*3=9 стр (во второй день)
Отвечает Бритов Егор.

Всего 120 стр

1 день - 1/10 от 120, значит 120*1/10=12 стр.

2 день - 3/4 от 12, значит 12*3/4=9 стр.