Автобус преодолел за 1 час 40% пути осталось Ещё 90 км.Какова длина намечено во пути


Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
Пусть х (путь пройденный автобусом за 1 час)
у - длина всего пути
Значит:
х - 40%
90 - 60%
х= 90*40/60
х= 3600/60
х=60 км
у= 90+60=150 км (длина всего пути)