Из 150 кг винограда получают 100 л вина. ск кг винограда необходимо, чтобы получить 1000 л вина?


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Дарья.
1 СПОСОБ (пропорцией)
150 кг     -      100 л
  х кг       -       1000 л

100*х=1000*150
100х=150000
х=150000:100
х=1500 (кг)
Ответ:1500 кг винограда потребуется,чтобы получить 1000 л вина

2 СПОСОБ
1)1000:100=10 (раз)-1000 л больше,чем 100 л
2)150*10=1500 (кг)-винограда необходимо