Отправляясь на отдых в деревню семья едет на электричке 3 часа со скоростью 45км/ч и на автобусе

1,5 ч со скоростью 65 км/ч. какова средняя скорость семьи при движении

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.
45км/ч + 65км/ч = 110км/ч
110/2 = 55км/ч - средняя скорость движения во время поездки.
Отвечает Попов Глеб.
3*45=135-проехали за 3 часа

1,5*65=97,5-проехали за 1,5 часа
135+97,5=232,5 км расстояние до деревни
232,5:4,5=51,7  км в час средняя скорость семьи при передвижении