8-y=y+2 пожалуйста памагите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Кирилл.
8-у= у+2
8-2= у+у
6=2у
У=6:2
У=3
---------
8-3= 3+2
5=5
Отвечает Морозов Никита.
8-у=у+2
-у-у=2-8
-2у=-6
у=-6:(-2)
у=3