СДЕЛАЙ ПО ЗАДАЧЕ ЧЕРТЕЖ. РЕШИ ЗАДАЧУ. Деревни Ивановкам .Марьино и Аксинино расположены на одной

дороге. От Ивановки до Марьино 7 км. а от Марьино до Аксинино в 3 раза дальше .Сколько километров от Ивановки до Аксинино.

Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.
И________М______________________А
       7км                7км * 3 = ?
 I____________ ? км________________I

Решение:
1) 7 * 3 = 21 (км) от Марьино до Аксинино
2) 7 + 21 = 28(км)
Ответ: 28км от Ивановки до Аксинино