10-2(3y+5)=4(y-2). решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.
Пишешь дальше:
10-6y-10-4y+8=0
-10y=-8
y=8/10=0,8
Ответ:y=0,8
Отвечает Савина Полина.
10 - 2(3y + 5)=4(y - 2)
10 - 6y - 10 = 4y - 8
8 = 4у + 6у
8 = 10у
у = 10/8 = 5/4 = 1,25