Найдите значение выражения : (3 1/7- 2 3/14)+(2 3/42 - 1 1/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.
(3 2/14 - 2 3/14) + (2 3/42 - 1 6/42)= (2 16/14 - 2 3/14) + (1 45/42 - 1 6/42) = 13/14 + 39/42 = 39/42 + 39/42 = 78/42 = 1 6/7