Сложите 375/1000+7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Ангелина.
Решение:
375/1000+7/12=3/8+7/12  Приведём к общему знаменателю 48
6*3/6*8+4*7/4*12=18/48+28/48=46/48=23/24

Ответ: 23/24
Отвечает Щербак Маша.
1)375/1000=0,375
2)7/12=0,583
3)0,375+0,538=0,913