Пожалуста начертите периметр прямоугольника равен 24см. найдите площадь этого прямоугольника, если

его длина равна 8см

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
(24-8-8):2=4см ширина
S=4*8=32cm^2
Отвечает Устюгова Илона.
Р=2(а+b)
P/2=a+b
b=P/2-a
b=24/2-8
b=12-8=4 это ширина

S=a*b
S=8*4=32 см²