Составьте уравнения, пожалуйста: • CuSO4 + NaOH —> • Na2Co3 + FeSo4 —> • FeSo4 + BaCl •

Na2Co3 + HCl • BaCl + H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.
1) CuSO4+ 2NaOH = Cu(OH)2 осадок + Na2SO4
2) Na2CO3 + FeSO4 = Na2SO4 + FeCO3
3) FeSO4 + BaCl2 = FeCl2 + BaSO4 осадок
4) Na2CO3 + 2HCl = NaCl + CO2 + H2O
5) BaCl2+ H2SO4 = BaSO4 осадок + 2HCl