Посёлок-1 и посёлок-2 соединяет прямая дорога длинной 25 км. на плане дорога длинной 2 см. отрезок

какой длинны соединяет на плане посёлок-2 с городом если между ними 125 км и напишите решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
25км - это 2 см
125км - ? см
125км÷25км= 5 (раз)- в пять раз дорога между поселком-2 и городом больше,чем дорога между поселками , значит и на плане она будет в пять раз больше
2см × 5 = 10 см.
Ответ: отрезок, соединяющий поселок-2 и город равен 10 см.

Отвечает Бортюк Елена.
125:25*2=10 (см.)
Ответ:10 см.