Очень срочно!!!Помогите решить уравнения,пожалуйста!!! 1)2^-x=128 2)log2(x-1)=3 3)2*(3^x+3) +

7*(3^x-2)=493

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
 2^{-x} =2^7
x=-7

 log_{2} (x-1)=log_{2} 2^3
 log_{2} (x-1)=log_{2} 8
ОДЗ x>1
x-1=8
x=9

2* 3^{x+3} +7* 3^{x-2} =493
2*3^3* 3^{x} + 7* 3^{-2}  * 3^{x} =493
2*3^3* 3^{x} + \frac{7}{9} * 3^{x} =493
54* 3^{x} + \frac{7}{9} * 3^{x} =493
 \frac{486*3^x+7*3^x}{9} =493
 \frac{3^x(486+7)}{9} =493
 \frac{3^x*493}{9} =493
 \frac{3^x}{9} =1
3^x=9
x=2

Отвечает Игорева Наталия.
Смотреть во вложении