(Sin a - cos a)^2 + (sin a - cos a)^2 -2


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.
2(sin^2a-2sinacosa+cos^2a)-2=0
2sin^2a-4sinacosa+2cos^2a-2=0
2sin^2a+2cos^2a-4sinacosa-2=0
2(sin^2a+cos^2a)-4sinacosa-2=0
2*1-4sinacosa-2=0
2-4sinacosa-2=0
1-2sinacosa-1=0
-2sinacosa=0
однородное уравнение первой степени
: на cosa
-2sina/cosa=0
-2(sina/cosa=0
-2tga=0
tga=0
x=Πn, n€Z
Ответ: Πn, n€Z.