В прямоугольнике ABCD диагонали пересиуаются в точке O Найдите сторону BC , если периметр

треугольника AOD равен 18 см и AC+BD=22 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сапабек Акерке.
Диагонали равны, поэтому 22/2=11
В свою очередь точка О делит диагонали пополам, тогда ВО=ОС=11/2=5,5
AD=BC, Т.К это прямоугольник,а AO=OD=BO=OC, тогда периметр треугольника BOC=18
периметр=BC+BO+OC
18=5.5+5.5+BC
BC=18-11
BC=7