Помогите!!!!! Площадь квадрата 36 сантиметра квадратных 1) Какой длины в сантиметрах могут быть

стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата? найди периметр каждого из них. 2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которго равен периметру одного из этих прямоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
Стороны прямоугольника могут быть 9см и 4 см
9*2 + 4*2 = 26см периметр
9*4 = 36см2 - площадь
36 : 3 = 12см - длина стороны равностороннего треугольника
Отвечает Шамшидин Рамазан.
1) 2 и 18. Р=2(2+18)=40см
3 и 12. Р=2(3+12)=30см
4 и 9. Р=2(4+9)=26 см
1 и 36. Р=2(1+36)=74см
$$$$$$$$
2)берем Р=30см
30÷3=10см сторона равностороннего треугольника