Периметр прямоугольника 42 см,ширина 8 см.Чему равна площадь фигуры?


Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.
1). (42-2*8):2=13 (см) длина прямоугольника; 2) S=13*8=104 (см/кв).