Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехал велосипедист и вышел пешеход .

Скорость пешехода 6 км/ч, скорость велосипедиста в 2 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 54 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 6*2=12(км/ч) такая скорость велосипедиста.
2) 12+6=18(км/ч) такая общая скорость.
3)54:18=3(ч) столько времени 
Отвечает Дыбенко Виктория.
6 км в час умножить на 2