Площадь участка земли прямоугольной формы 73500 метров в квадрате при изображение этого участка на

на плане составляют в масштабе 1 разделить на 7000,0. Прямоугольник Длина 5 сантиметров Вычислите ширину участка на местности.

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.
Решение:
1:7000 ( Это в 1 см ) - 7000 ( см ), тогда в 5 см 7000*5 = 35000 cм 350 = м.
350 м - это длина участка.
S = ширина*ширина, s = 73500 м², поэтому  ширина  = S÷длину
ширина = 73500÷350 = 210 м. Вот и решение)