4 одинаковые тетради и ручка стоят 92 рубля.На сколько дороже тетрадь,чем ручка,если ручка стоит 12

рублей. Записать решение задачи в виде одного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.
(92-12)÷4-12=8(руб)-разница тетради и ручки.
Ответ:тетрадь дороже ручки на 8 рублей.
Отвечает Бисембаев Акжол.
4х+12=92 4х=92-12 4х=80 х=80:4 х=20 (руб) тетрадь