Решите уравнение . -2(3x+4)+(6x+8)=4(5x-2)-(5x+8). пожалуйста помогите в трудную минуту


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
-6x-8+6x+8=20x-8-5x+8
-6x+6x-20x+5x=8-8-8+8
-15x=0
уравнение не можно розвязать, так как 0 нельзя делить
Отвечает Орос Степан.
-2(3х+4)+(6х+8)=4(5х-2)-(5х+8)
-6х-8+6х+8=20х-8-5х-8
8=20х-5х-8
8=15х-8
-15х=-8-8
-15х=-16
х=-16/-15
х=1 1/15