Упростите выражение 317+357а-189а+348=?,а=2002


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.
=(357-189)a+665=168a+665

При а=2002 имеем: 
168*2002+665=168*(2000+2)+665=168*2000+168*2+665=336000+336+665=336000+1001=337001 - такой ответ