Помогите срочно!1) Как найти процент от числа?2) Объем прямоугольного паралепиппеда.3) Задача на

скорость течения и против течения реки.4) Постраение углов.( 2 способа )ЭКЗАМЕН УЖЕ ЗАВТРА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

1)например 17% от 300 надо 300:100*17=51 или 300*0,17=51

2)Vпаралелепиппеда=абс 

3)против течения прибавлять ко времени т.к. оно препятствует, по течению отнимать т.к. оно помогает 

4)угол можзно построить с помощью циркуля, транспортира. 

Отвечает Астафьева Анастасия.

Процент – это сотая часть единицы. Запись 1% означает 0.01. Существует три основных типа задач на проценты:
Задача 1. Найти указанный процент от заданного числа.
Заданное число умножается на указанное число процентов, а затем произведение делится на 100.


П р и м е р . Вклад в банке имеет годовой прирост 6%. Начальная сумма вклада равнялась 10000 руб. На сколько возрастёт сумма вклада в конце года?


Р е ш е н и е : 10000 · 6 : 100 = 600 руб.
Задача 2. Найти число по заданному другому числу и его величине в процентах от искомого числа.
Заданное число делится на его процентное выражение и результат умножается на 100.


П р и м е р . Зарплата в январе равнялась 1500 руб., что составило 7.5% от годовой зарплаты. Какова была годовая зарплата?



Р е ш е н и е : 1500 : 7.5 · 100 = 20000 руб.
Задача 3. Найти процентное выражение одного числа от другого.
Первое число делится на второе и результат умножается на 100.

П р и м е р . Завод произвёл за год 40000 автомобилей, а в следующем году – только 36000 автомобилей. Сколько процентов это составило по отношению к выпуску предыдущего года?



Р е ш е н и е : 36000 : 40000 · 100 = 90% .