Магазин закупил 50 утюгов по 18 рублей.4/5 часть утюгов была продана по 25 рублей,а остальные в

рамках скидочной компании по 17 руб.Какую прибыль получил владелец магазина от продажи 50 утюгов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Лена.
50*18=900(р)
50/5*4=40
40*25=1000
50-40=10
10*17=170
1000+170=1170
1170-900=270
ответ прибыль составила 270
Отвечает Кухта Данил.
50 = 18р - закупил каждый
4/5 = 40
40 = 25р - продан каждый
10 = 17р - за каждый
18*50 = 900 рублей заплатили
25*40 - 17*10 = 1000 - 170 = 830 рублей получили
Получил убыток 70 рублей