Одиннадцать одинаковых мышек за 7 минут съедают больше, чем 1600 зёрнышек, а двенадцать таких же

мышек за то же время съедают меньше, чем 1760 зёрнышек. Сколько зёрнышек съедают семь мышек за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Никита.
Возьмём 20 зёрн/м 1 мышка
11*7*20 = 1540
12*7*20 = 1680
Не подходит
Возьмём 21 зёрн/м 1 мышка
11*7*21 = 1617
12*7*21 = 1744