А) (-35) + (-5) б) (+48) - (+8) в) (-7) - (-27) г) (+16) + (-48) д) (-19) - (+11) е) (+3) - (-18)

Запишите выражение без складок и найдите его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Юля.
-35-5=35+5=40
48-8=40
-7+21=14
16-48=-32
19+11=30
3+18=21
Отвечает Смирнов Евгений.
А) (-35)+(-5)=-35-5= - 40
б)(+48)-(+8)=48-8= 40
В)(-7)-(-27)=-7+27= 20
г)(+16)+(-48)=16-48= - 32
д)(-19)-(+11)=-19-11= - 30
е)(+3)-(-18)=3+18=21